В Бийске по вине теплоснабжающих организаций допущены сбои в подаче тепла населению

09 ноября 2004, 13:18, ИА Амител

С 1 по 4 ноября в администрацию Бийска поступило много звонков от населения с жалобами на сбои в теплоснабжении.

Как сообщает ТРК "РИФ", сети, переданные в аренду предприятию "Бийскэнерго" от МУП "Тепловые сети", обслуживались персоналом, числящимся в штате "Аскора". Рабочие были приняты временно на 2 месяца на "Бийскэнерго". 1 ноября срок действия договора истек, и обслуживающий персонал - 162 человека - должен был быть оформлен на работу в "Бийскэнерго" на постоянной основе переводом из общества "Аскор". Руководство "Бийскэнерго", мотивируя недооформленным договором купли-продажи сетей, принять к себе персонал отказалось.

В результате этой неразберихи в течение трех суток был отключен от отопления дом по адресу Трофимова, 111. Кроме того, произошло еще пять порывов на внутриквартальных сетях.

Данная ситуация была рассмотрена в администрации Бийска на экстренном совещании, на котором присутствовали представители теплоснабжающих организаций. Согласно принятому на совещании решению, руководство "Бийскэнерго" представило в ООО "Аскор" гарантию того, что обслуживающий персонал, необходимый для эксплуатации тепловых сетей и ПНС, в течение ноября будет принят в ООО "Бийскэнерго" на основе срочных договоров.

"Бийскэнерго" со стороны городской администрации направлено требование срочно принять меры по стабилизации работы ПНС и эксплуатации тепловых сетей, а также устранить все сетевые порывы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров