В Барнауле состоялась презентация Западно-Сибирской железной дороги как филиала ОАО "Российские железные дороги"

04 ноября 2004, 10:16, ИА Амител

Руководство и наиболее значимые клиенты Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги приняли участие в интернет-конференции, посвященной итогам первого года работы сибирских железнодорожников в составе ОАО "Российские железные дороги".

ОАО "Российские железные дороги" - одна из тех монополий, в которых все 100% акций принадлежат государству. У РЖД - 20 тысяч локомотивов, 690 тысяч вагонов, а протяженность железнодорожных путей составляет 85 тыс. 500 километров. Западно-Сибирская железная дорога пролегла по территориям Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края и является крупнейшим подразделением из семнадцати, входящих в РЖД.

Начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Целько в ходе интернет-конференции рассказал, каких успехов достигла дорога за время работы в составе ОАО "РЖД": за десять месяцев 2004 года на десять процентов выросли объемы перевезенных грузов, в бюджет перечислено более шести миллиардов рублей налогов, из них более трех миллиардов - в бюджеты регионов.

В Барнауле, как сообщает "Алтайская правда", на встрече присутствовал заместитель главы администрации Николай Кочергин, а также наиболее значимые для алтайской дороги клиенты: Сергей Мочальников ("Алтай-кокс", доля которого в алтайских ж/д перевозках наиболее велика - 43 процента), а также руководители крупных зерноперерабатывающих предприятий Александр Бедарев ("Мельник", Рубцовск), Алла Старовойтова ("Алейскзернопродукт" им. С. Старовойтова) и другие. Был принят "Меморандум об основных принципах взаимоотношений и сотрудничества между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги", субъектами Российской Федерации и объединениями промышленных предприятий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров