Сегодня в АКИПКРО начала работу конференция "Развитие системы дополнительного профессионального образования"

03 ноября 2004, 16:33, ИА Амител

Конференция посвящена 65-летию института и проходит в рамках юбилейной недели "АКИПКРО как научный центр ресурсного обеспечения методической сети края".

В торжественном открытии конференции принял участие первый заместитель председателя краевого комитета по образованию Александр Слажнев.

Пленарное заседание было посвящено вопросам развития системы дополнительного профессионального образования в Алтайском крае, проблемам сотрудничества и социального партнерства в вопросах организации повышения квалификации педагогических кадров края, роли АКИПКРО в формировании здоровьесберегающего образовательного пространства Алтайского края.

В программе конференции - заседания 7 отдельных секций, в том числе, "Ресурсы профессионального развития учителя начальных классов ", "Повышение качества профессиональной деятельности педагога ДОУ в условиях модернизации образования", "Взаимодействие АКИПКРО и образовательных учреждений края по адаптации и реализации образовательных технологий". Сегодня проходят заседания секций "Ресурсы профессионального развития учителя начальных классов" и "Перспективы развития гуманитарно-эстетических дисциплин в современной школе".

В обсуждении этих тем участвовали более 200 педагогов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров