Призывники края проходят медицинское обследование в 11 краевых лечебно-профилактических учреждениях

25 октября 2004, 08:18, ИА Амител

Среди них - краевая, офтальмологическая, клиническая психиатрическая больница, противотуберкулезный, онкологический и кожно-венерологический диспансеры.

Осенний призыв этого года начался три недели назад и продлится до 31 декабря 2004 года.

Особое внимание будет уделено финансированию призывной компании. Так, по сообщению пресс-службы военного комиссариата Алтайского края, весной этого года призывникам Быстроистокского района пришлось добираться на краевой сборный пункт на собственные средства.

Как отметили в пресс-службе администрации Алтайского края, эта ситуация не должна повториться. В администрации края подписано постановление, предусматривающее выделение средств на транспорт для доставки призывников на сборный пункт, а также оплату работы медиков и технических работников, участвующих в проведении призыва.

Задание, определенное штабом Сибирского военного округа на весенний призыв, выполнено полностью. Из Алтайского края было призвано около 4 тысяч человек. Призыв проведен в установленные сроки в апреле-июне 2004 года. Лучше всего к прошлому призыву подготовились администрации Локтевского, Поспелихинского, Тальменского районов, Бийска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода.

Чаще других от призыва уклонялись юноши Барнаула, Бийска и Новоалтайска. Всего в крае уклонилось от призыва 117 человек, еще 176 находятся в длительном розыске. В Быстроистокском, Крутихинском, Романовском, Хабаровском районах задание на призыв выполнено не было. Это произошло из-за того, что военные комиссариаты этих районов, не проанализировав информацию о предыдущих призывах и данные об отсрочках, назвали завышенные цифры на весенний призыв-2004.

Теперь для уточнения этих данных на территории всего края пройдет первоначальная постановка юношей 1988 года рождения на воинский учет и определение категорий годности. Ее планируется завершить к 31 марта 2005 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров