Более 1,5 млн. жителей пользуются услугами ОАО "Алтайкрайгазсервис"

22 октября 2004, 16:01, ИА Амител

В структуре предприятия 10 филиалов и более 70 участков, благодаря чему оно охватывает все города и районы края. "Алтайкрайгазсервис" реализует в среднем 58 тыс. тонн сжиженного газа в год, занимая по продажам первое место в России. В текущем году организация вошла в перечень стратегически важных ФГУП и акционерных обществ Российской Федерации.

За год предприятием обновлено и заменено более 100 единиц технологического парка, построено 16 автогазозаправочных станций. Причем, по словам председателя Совета директоров ОАО "Алтайкрайгазсервис" Евгения Вдовина, работу по АГЗС планируется продолжать и далее. Впрочем, чтобы сохранить выбранные темпы необходимо порядка 400 млн. рублей. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Ситуация должна проясниться в ближайшие полтора месяца.

Еще одно важное направление в работе акционерного общества - принятие на баланс сельских газовых служб в целях более оперативного и регулярного обеспечения населения сжиженным газом. Уже взяты на баланс 12 сельских служб Локтевского, 8 служб Бийского, 6 Калманского и 4 службы Красногорского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров