Новым генеральным директором ОАО "Алтайкрайгазсервис" стал Сергей Тевонян

22 октября 2004, 14:29, ИА Амител

Сегодня руководитель предприятия Сергей Тевонян дал свою первую пресс-конференцию в новой должности.

Его представил общественности бывший генеральный директор предприятия, депутат КСНД Евгений Вдовин, который отметил, что Тевонян имеет большой опыт руководящей работы. Кроме того, он умеет решать самые различные проблемы в сфере коммунального и в том числе газового хозяйства.

Сам Евгений Вдовин был вынужден оставить этот пост в связи с депутатской деятельностью в крайсовете, которая не позволяет уделять столько времени и сил, сколько того требует такое предприятие как "Алтайкрайгазсервис". С этого дня парламентарий планирует по мере возможности помогать работе предприятия, являясь председателем его Совета директоров и отстаивая интересы газовой отрасли перед депутатами.

По словам Сергея Тевоняна, на новую должность он был назначен около месяца назад, а до этого некоторое время работал советником в "Алтайкрайгазсервисе". Поэтому он четко представляет круг своих обязанностей и проблем, которые предстоит решить в ближайшее время.

Одним из основных направлений работы предприятия по-прежнему будет являться увеличение парка хранения сжиженного газа. Дело в том, что акционерное общество является одним из самых крупных предприятий в своей сфере, и столько газа, сколько продает оно, практически не реализует ни одна российская компания.

Также будут продолжаться работы по содействию переводу транспорта муниципальных служб на более экономичное топливо в целях экономии бюджетных средств. Кроме того, в планах - развитие сети АГЗС, в том числе - на природном газе, а также завершение работы по приему на баланс предприятия газовых служб отдаленных сел.

Биографическая справка:

Тевонян Сергей Михотарович родился 23 апреля 1957 г. в с. Вознесенка Родинского района Алтайского края.

Окончил Алтайский политехнический институт по специальности "инженер-строитель". В 1995 году окончил Российскую Академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "экономист". Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал рабочим совхоза "Родинский" Родинского района. С 1988 по 1991 г. - председатель исполкома Родинского районного Совета народных депутатов, затем глава администрации района. В марте 2000 г. избран главой Родинского района. В 2004 году - назначен заместителем главы администрации Алтайского края (ЖКХ, топливно-энергетический комплекс).

С 1993 по 1996 - депутат КЗС, председатель комитета по бюджету, кредитной и налоговой политике КЗС. С 2000 по 2004 гг. - депутат краевого Совета народных депутатов 3-го созыва, зам. председателя комитета по бюджету, кредитной и налоговой политике.

Удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, бронзовой медали Министерства сельского хозяйства, а также неоднократно награждался почетными грамотами краевых органов власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров