В крае может появиться "энергетическая милиция"

20 октября 2004, 11:59, ИА Амител

Как уже сообщалось

, накануне в краевой администрации под председательством вице-губернатора Сергея Тена прошло заседание межведомственной комиссии по защите государственных и общественных интересов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, нефти и нефтепродуктов, заготовки, переработки и реализации лома и отходов черных и цветных металлов. Основной темой заседания стал вопрос о хищении цветных металлов с объектов энергетики.

По словам заместителя главы администрации края Сергея Тена, для эффективной борьбы с хищениями цветмета под особый контроль должны быть взяты приемные пункты цветных металлов в крае.

Как отметили в пресс-службе администрации края, на Алтае действует целый ряд нелегальных приемщиков цветных металлов. Как сообщил председатель лицензионной палаты администрации края Вадим Кузнецов, в крае зарегистрировано 16 предприятий, имеющих на это лицензии, число же подпольных пунктов достигает почти 400. Ликвидация нелегальных пунктов во многом зависит и от содействия правоохранительным органам местных администраций.

На заседании было предложено главам администраций городов и районов края, органам юстиции и прокуратуры ужесточить меры по контролю и наказанию за нелегальный оборот цветного металла. Увеличение размера административных штрафов с конфискацией обнаруженного металла во многом пресекло бы намерения правонарушителей. Вынесен на рассмотрение вопрос о создании "энергетической милиции" - мобильных групп из сотрудников правоохранительных органов и энергетиков для борьбы с похитителями металла в самых уязвимых территориях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров