Авиапредприятие "Алтай" намерено повысить эффективность своей работы

31 марта 2005, 15:44, ИА Амител

Как сообщил генеральный директор авиапредприятия "Алтай" Виктор Марьенкин, совместно с УК "Аэропроект" разработан комплекс мер по повышению эффективности экономической деятельности авиапредприятия. "У "Алтая" имеется достаточный экономический и технический потенциал, - говорит господин Марьенкин. - Однако раньше он использовался не вполне рационально, что приводило к ряду финансовых затруднений. Теперь же мы намерены сделать авиапредприятие стабильно рентабельным".

В качестве дополнительных ресурсов по повышению эффективности работы предприятия Виктор Марьенкин назвал следующие меры:

Руководство авиапредприятия намерено привлекать авиакомпании к перелетам через аэропорт Барнаула. Эта задача, по мнению господина Марьенкина, самая главная на сегодняшний день.Более эффективное расходование средств предприятия. Авиапредприятие будет продолжать увеличивать спектр разнообразных неавиационных услуг. Например, будут сдаваться в аренду незадействованные площади. Более эффективно будут распределяться финансовые потоки по видам хозяйственной деятельности предприятия. Планируется, что в ближайшее время авиапредприятие сможет заинтересовать потенциальных инвесторов.

"Система управления на авиапредприятии в настоящее время существенно устарела и по многим пунктам не выдерживает критики, - поясняет Виктор Марьенкин. - Например, отделу маркетинга не уделялось должного внимания. Мнение руководителя этой службы не должно оставаться совещательным - в скором времени оно станет решающим", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров